Осуществляется прием предложений на благоустройство территорий в 2024 году в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе»

1 февраля 2023

В рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» администрация Пионерского сельского поселения принимает предложения от жителей Пионерского сельского поселения на благоустройство территорий сельского поселения в 2024 году. Предложения на участие в проекте «Решаем вместе» в следующем году можно направлять в администрацию Пионерского сельского поселения до 30 марта 2023 года по адресу: Камчатский край, Елизовский район, пос. пионерский, ул. Николая Коляды, д.3, кабинет № 7. Инициаторами могут выступать инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории сельского поселения; органы территориального общественного самоуправления; товарищества собственников жилья, молодежное общественное объединение. Рассматриваются инициативные проекты по следующим направлениям: «Спорт для всех!» (содержит мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, благоустройству и покупке объектов физической культуры и массового спорта); «Все лучшее детям!» (содержит мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, благоустройству и покупке детских площадок); «Делаем вместе!» (содержит мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, благоустройству и покупке объектов благоустройства, мест массового отдыха населения; объектов уличного освещения, модульных объектов социального назначения); «Молодежные инициативы» (содержит мероприятия по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, благоустройству объектов физической культуры и мест массового отдыха молодежи). Напомним, что в 2021 году в сельском поселении благоустроено 3 территории – детская площадка в районе ул. 70 лет Победы пос. Светлый, контейнерная площадка в поселке Крутобереговый, открытая спортивная площадка в районе ул. Виталия Бонивура, пос. Пионерский. На эти цели из краевого бюджета в 2021 году выделено 7 400 000,00 рублей. В 2022 году в сельском поселении благоустроено частично 2 территории – уличное освещение в поселке Крутобереговый, детская площадка в районе ул. Кооперативной пос. Светлый. В 2023 году в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» планируется завершить работы на детской площадке в районе ул. Кооперативной п. Светлый, выполнить работы по благоустройству хоккейной коробки в пос. Пионерский. На эти цели из краевого бюджета в 2023 году выделено 9 215 936,00 рублей.

Пионерское сельское поселение