Наружное освещение обустроили в поселках Двуречье и Красный на Камчатке 

4 августа 2022

Объекты были сданы в рамках проекта «Решаем вместе».

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края осенью 2021 года выбрали социально значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Так, в двух поселках Новоавачинского сельского поселения Елизовского района в этом году стало светлее, там завершились работы по обустройству наружного освещения, к которым приступили в 2022 году.

В поселке Двуречье полностью выполнены работы по устройству наружного освещения по улицам Центральная, Северная, Набережная, Ручейная, Заречная, Солнечная, Восточная, Садовая.

«Наружное освещение – это важная составляющая инфраструктуры любого населенного пункта. От качества света в темное время суток зависит сразу несколько факторов: комфортная среда, настроение жителей и гостей поселка, снижение травматизма и, конечно же, безопасность», - отметили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа. 

Всего на улицах поселка зажглось 97 новых энергоэффективных фонарей.

На реализацию проекта было направлено 5,3 миллиона рублей средств краевого бюджета.

В поселке Красный полностью выполнены работы по устройству наружного освещения по улицам Сопочная, Восточная, Совхозная и Шоссейная. 

«Планы по модернизации уличного освещения у администрации поселка были давно, и благодаря краевому финансированию это стало возможно осуществить. По инициативе жителей было принято решение поменять светильники во всем поселке и дополнительно установить новые фонари там, где их не было. Уличное освещение обеспечило комфортное проживание жителей поселка, создало уютную обстановку на придомовых территориях и безопасные условия на дорогах. Всего на улицах поселка зажглось 37 новых энергоэффективных светодиодных фонарей», - рассказали в министерстве.

На реализацию данного проекта был направлен один миллион рублей средств краевого бюджета.

Отметим, в этом году будет реализовано 11 проектов в Елизовском, Мильковском и Тигильском муниципальных районах. В рамках реализации проекта «Решаем вместе» будут обустроены скверы, парки, места отдыха, тротуары, установлены площадки для мусорных контейнеров и наружное освещение.