Бесплатную юридическую помощь окажут жителям Елизовского района Камчатки

16 марта 2023

«Мобильный офис» юридического бюро будет работать 20 и 23 марта.

Специалисты государственного юридического бюро Камчатского края будут работать в составе мобильных бригад 20 и 23 марта в Елизовском муниципальном районе, сообщили в региональном юрбюро, отметив, что граждане смогут получить квалифицированную помощь по правовым вопросам. 

«Специалисты юридического бюро осуществляют работу в составе мобильного офиса в трех муниципальных районах с 20 февраля. Работа проводится совместно с сотрудниками профильных министерств и представителями органов местного самоуправления. Граждане, обращаясь в мобильный офис, смогут получить высококвалифицированную юридическую помощь по правовым вопросам, а также помощь при составлении юридических документов», — сообщил директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

В состав мобильных бригад войдут квалифицированный юрист и представители от администрации Елизовского муниципального района, которые ответят на волнующие граждан вопросы. 

Мобильный офис будет работать 20 марта возле здания администрации Раздольненского сельского поселения, а 23 марта специально оборудованный автомобиль будет ждать граждан возле дома культуры в посёлке Пионерский. Время проведения выездного приёма — с 10:00 до 16:00.

С подробным графиком выездных приемов можно ознакомиться на сайте правительства Камчатского края в разделе «Единая электронная приемная», а также позвонив по единому номеру кол-центра 8-800-141-0000.

Отметим, записаться на личный приём к руководителям органов исполнительной власти Камчатского края, в правительство региона, главе Петропавловска-Камчатского или уполномоченным можно через сервис «Единая электронная приёмная» на сайте правительства.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени.