Объявлен Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

3 августа 2020

Объявлен Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» (далее –Конкурс).

Конкурс проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Аналитическая и информационная поддержка комплексного развития сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696.

Целью проекта является воспитание у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

В этом году Конкурс проводится по семи номинациям:

1. «История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села»;

2. «Поколение кормильцев»;

3. «Крестьянские родословные»;

4. «Традиции и ремесла народов России»;

5. «Деревня моей мечты – деревня будущего»;

6. «Поэты наших дней»;

7. «Сельский блогер».

Заявки на участие принимаются до 15.08.2020 через информационный портал «Культурно - историческое наследие села» www.naslediesela.ru раздел «Конкурс Моя малая Родина».

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками, а их руководители получат благодарности от организаторов. Участники Конкурса, чьи работы будут соответствовать требованиям Положения о Конкурсе, получат электронные сертификаты.

Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2020 года в Москве.

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить на официальном сайте: www.nasledie-sela.ru, по адресу электронной почты info@rssm.su.

Новолесновское сельское поселение