Об обеспечении безопасности населения при проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории Вулканного городского поселения

15 декабря 2020

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

ЕЛИЗОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ВУЛКАННОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

22 октября 2019 года                                                                                          № 142

 

Об обеспечении безопасности населения при проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории Вулканного городского поселения

 

 

В соответствии с пунктом 9 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях  обеспечения пожарной безопасности населения Вулканного городского поселения и сохранения материальных ценностей при проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории Вулканного городского поселения в условиях ухудшившейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, администрация Вулканного городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.      На период празднования Новогодних и Рождественских праздников на территории Вулканного городского поселения:

1.1.   Запретить проведение массовых мероприятий на территории Вулканного городского поселения.

1.2.   Организовать дежурство в администрации Вулканного городского поселения.

1.3.   Запретить торговлю пиротехническими изделиями в необорудованных местах, не согласованных в территориальном органе государственного пожарного надзора.

1.4.   Запретить продажу пиротехнических изделий несовершеннолетним.

Запретить применение пиротехнических средств:

          -        в помещениях, подъездах и местах общего пользования;

          -        ближе 30 метров от наружных стен зданий и иных сооружений;

          -        в местах массового скопления людей;

          -        с целью создания фактора внезапности и испуга для посторонних лиц;

          -        в ночное время – с 23 часов до 6 часов утра (за исключением ночи с 31.12.2020 г. на 01.01.2021 г.);

          -        на земельных участках МБДОУ Детского сада № 37 «Белочка» и МБОУ СОШ посёлка Вулканный.

1.5.   Определить жителям Вулканного городского поселения в новогоднюю ночь использование фейерверков и других пиротехнических изделий на двух открытых площадках: в районе памятника В.И. Ленину и на стадионе в районе МБУК ДК «Галактика».

2.      Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Вулканного городского поселения:

2.1.   Назначить с 30.12.2020 г. по 10.01.2021 г. ответственных из числа работников предприятия (организации) за обеспечение противопожарной, антитеррористической и антиэкстремистской безопасности в праздничные дни.

2.2.   Проверить соблюдение противопожарного, антитеррористического и антиэкстремистского режима в производственных и административных зданиях на территории Вулканного городского поселения.

2.3.   Обеспечить очистку территорий, прилегающих к производственным зданиям, жилым домам, гостинице и общежитию, зданиям с круглосуточным и массовым пребыванием людей от мусора и других горючих материалов.

2.4.   Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, тары, несанкционированных стоянок автомобилей и гаражей.

2.5.   Проконтролировать наличие, сроки поверки и доступность первичных средств пожаротушения.

2.6.   Провести предпраздничный противопожарный и антитеррористический инструктаж с работниками предприятий (организаций).

2.7.   Обеспечить проведение ежедневной качественной уборки помещений, занимаемых организацией (предприятием), с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей.

3.      Рекомендовать руководителю Управляющей организации ООО «Родник»:

3.1.   Организовать бесперебойную круглосуточную работу диспетчерской службы ЖКХ.

3.2.   Организовать ежедневный осмотр противопожарного и антитеррористического состояния всех помещений общего пользования в МЖД на территории Вулканного городского поселения.

3.3.   Дежурному диспетчеру ЖКХ каждые 4 часа, а в случае аварийной ситуации немедленно, докладывать дежурному по администрации Вулканного городского поселения о состоянии дел на объектах ЖКХ и в МЖД.

3.4.   Организовать информирование населения Вулканного городского поселения о мерах противопожарного, антитеррористического и антиэкстремистского поведения в праздничные дни.

3.5.   Обеспечить проведение ежедневной качественной уборки помещений общего пользования во всех многоквартирных жилых домах с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей.

3.6.   Обеспечить регулярную, 2 раза в неделю, дезинфекцию площадок под мусорными контейнерами.

3.7.   Обеспечить регулярную, 2 раза в неделю, дезинфекцию придомовых территорий включая оборудование на детских игровых и спортивных площадках.

4.      Рекомендовать руководителю МУП «Коммунальные системы»:   

4.1.   Организовать 20-минутную готовность аварийных бригад к выходу на устранение аварийных ситуаций.

4.2.   Проверить готовность аварийно-восстановительных формирований на объектах жизнеобеспечения населения НФГО.

4.3.   Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда к источникам противопожарного водоснабжения противопожарной и аварийно-спасательной техники.

4.4.   Провести предпраздничный противопожарный и антитеррористический инструктаж с дежурными сменами очистных сооружений.

4.5.   Обеспечить проведение ежедневных мероприятий по обеззараживанию оборудования, зданий, сооружений и территорий водоканализационного хозяйства Вулканного городского поселения, качественной уборки внутренних помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции всех контактных поверхностей.

5.      Руководителю МБУЗ ЕРБ «Амбулатория пос. Вулканный» проверить готовность к оказанию первой медицинской помощи в случае травмирования населения.

6.      Начальнику ПП № 4 МВД России обеспечить контроль за соблюдением правопорядка на  территории Вулканного городского поселения в предпраздничные и праздничные дни.

          7.   Ответственность за выполнение данного Постановления возложить на заместителя главы администрации Вулканного городского поселения.

8.      Обнародовать настоящее Постановление на информационном стенде администрации Вулканного городского поселения и в муниципальной библиотеке посёлка Вулканный в день подписания.

9.      Настоящее Постановление вступает в силу после дня его официального обнародования.

10.    Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Заместитель главы администрации

Вулканного  городского  поселения                                                          А.А. Кулаков

 

Вулканное городское поселение