О возможных способах обращения в экстренные службы

24 декабря 2019

Администрация Корякского сельского поселения сообщает о том, что на территории Камчатского края действует система вызова экстренных служб «112».

В настоящее время все жители Камчатского края могут воспользоваться коротким номером 112 для того, чтобы вызвать скорую помощь, полицию, пожарных или иную службу.

Система обладает рядом преимуществ, которые повышают оперативность реагирования на чрезвычайную ситуацию и вероятность спасения человеческой жизни. Это комплексность реагирования. К примеру, человек пострадал в ДТП, ему не нужно последовательно вызывать все экстренные службы, набирать 01, 02 и 03. Достаточно совершить один звонок в центр обработки вызовов по номеру 112, и оператор сам вызовет на место происшествия необходимые службы.

Координаты вызывающих абонентов определяются автоматически.

Корякское сельское поселение