О награде "За любовь и верность"

16 января 2023

Уважаемые жители поселения

Администрация Николаевского сельского поселения доводит до Вашего сведения:

В соответствии с письмом Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края началась подготовка предложения кандидатов — супружеских пар, достойных награждения в 2023 году медалью «За любовь и верность».

Общественная награда – медаль «За любовь и верность» вручается лучшим семьям России. Семьи должны соответствовать следующим критериям: долгая история семейного союза (более 25 лет); крепость отношений, основанных на любви и верности; благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов; воспитание детей как достойных членов российского общества. Перечисленные выше критерии должны стать основой для отбора кандидатов, но не ограничиваться ими. 

Характеристики на номинантов составляются строго по образцу, рекомендованному Министерством и представленному далее. А также обязательно предоставление подтверждающих документов (заверенная органами местного самоуправления копия свидетельства о браке, копии паспортов номинантов, копии свидетельства о рождении детей). 

Документы на награждение необходимо направить в срок до 10 марта 2023 года в адрес Управления делами Администрации Елизовского муниципального района, тел. 7-17-70.

Информацию так же можно получить в Администрации Николаевского сельского поселения по телефону 32-1-93.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ОБРАЗЕЦ

ХАРАКТЕРИСТИКИ СЕМЬИ

 

Семья ------- Алексея Гавриловича и Валентины Григорьевны проживают в п. Козыревск Усть-Камчатского района Камчатского края. Алексей Гаврилович родился в Козыревске, Валентину Григорьевну привезли родители на Камчатку в раннем детстве. Они выросли в многодетных семьях рабочих. 

    Алексей Гаврилович родился в п. Козыревск. Окончил 8 классов, затем получил специальность судовой моторист, окончив ФЗУ в Октябрьском. Отслужил 3 года в рядах Советской армии, окончил курсы водителя и с 1967 года начал трудовую деятельность водителем в ТУСМ-1 и на почте. Затем связал свою жизнь с лесной промышленностью, трудился в Леспромхозе, где до пенсии и прошла его основная трудовая деятельность. Алексей Гаврилович работал на лесовозе по вывозке древесины; мотористом на катере во время летней сплотки. За трудовые успехи Алексей Гаврилович многократно награждался Почётными Грамотами предприятия, руководства района и края; благодарностями, ценными подарками. Его трудовой стаж - 43года. В данное время Алексей Гаврилович на заслуженном отдыхе.

-------- В.Г. трудовую деятельность начала с 16 лет в п. Крахча, работать пошла в библиотеку. После закрытия поселка Крахча переехала в Козыревск. Была назначена заведующей первой государственной библиотеки в поселке. В данной должности она работает уже 52 года.

     Валентина Григорьевна помимо трудовых обязанностей постоянно занимается общественной работой. Это и просветительская работа, агитационная, постоянный член родительского комитета, всегда она и ее коллектив принимали активное участие в поселковых мероприятиях. За свою трудовую деятельность Валентина Григорьевна многократно награждалась Почетными Грамотами района, области, благодарностями. В 1983году награждена значком Министерства культуры СССР «За отличную работу», она удостоена звания «Ветеран труда».

    Супруги --------- воспитали двух детей и имеют четыре внука: Сын, Игорь, получил специальность механика, окончив Хабаровский автодорожный техникум. В настоящее время проживает в г. Петропавловске-Камчатском, работает водителем в ООО «Альбатрос-сервис» по обслуживанию дорог. Женат, воспитывает троих детей.

      Дочь, Дина окончила политехнический техникум в Петропавловске-Камчатском. Работает мастером производственного обучения в КГТУ. Замужем, воспитывает сына.

В поселке, среди односельчан семья --------- пользуется большим уважением и авторитетом.

 

 

Николаевское сельское поселение