Информация ПАО "Камчатскэнерго"

9 декабря 2020

В целях снижения задолженности за коммунальные услуги, а также продвижения приоритетного направления развития Камчатского края - цифровизации, в том числе в сфере оказания коммунальных услуг, ПАО «Камчатскэнерго» предлагает следующую информацию.

1 Способы оплаты коммунальных услуг ПАО «Камчатскэнерго» без комиссии:

1.1 В кассах филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт», расположенных по следующим адресам::

• г. Петропавловск-Камчатский, Победы пр., д. 24, Ленинградская ул., д. 104 (ТЦ «Посейдон»), Амурская ул., д. 5, Океанская ул., д. 52;

• г. Елизово, Вилюйская ул., д. 8, п. Пионерский, Бонивура ул., 8А; • г. Вилючинск, Победы ул., д. 9 (безналичный расчет);

• с. Мильково, Советская ул., д. 64а; • с. Усть-Большерецк, Бочкарева ул., д. 10;

1.2 В Личном кабинете ПАО «Камчатскэнерго» https://lk2.kamenergo.ru.
Для регистрации в Личном кабинете вам понадобится уникальный номер квитанции, который отражен в платежном документе.
Подробная инструкция по регистрации в Личном кабинете https://lk2.kamenergo.ru.

2 Оформление электронной квитанции.
Для получения квитанции по электронной почте, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете потребителя ПАО «Камчатскэнерго» и в разделе «Платежные документы» подключить опцию «Хочу получать квитанции по электронной почте»
.

Оформить получение квитанции по электронной почте возможно через сайт ПАО «ДЭК» (выбрать регион «Камчатский край»). Для этого необходимо заполнить анкету, расположенную на сайте https://www.dvec.ru/kamchatka/private clients/receipts/. В строке «Способ доставки счетов» указать «Получать платежные документы в электронном виде и отказаться от получения платежных документов на бумажном носителе».
Также можно заполнить бумажный вариант анкеты и предоставить её в любой офис филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт», распечатать которую можно самостоятельно, скачав на сайте компании www.dvec.ru, либо получить её в любом офисе филиала.

3 Окончание моратория, установленного Правительством РФ.
Постановлением Правительства РФ от 02 апреля 2020 года № 424 введен временный мораторий на начисление пени и ограничение подачи коммунальных услуг при наличии задолженности, который прекращает свое действие с 1 января 2021 года.
В связи с чем с 1 января 2021 года ПАО «Камчатскэнерго» возобновит работу с потребителями-должниками коммунальных услуг по проведению данных мероприятий.

4 О проведении филиалом ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт» конкурса «Включайся!»

С 20 октября по 25 декабря 2020 г. при условии перехода на электронный платежный документ, погашения всех долгов, а также оплаты квитанции, полученной в декабре (с начислениями за ноябрь) до 20 декабря 2020 года потребитель автоматически становится участником розыгрыша ценных призов, среди которых смартфон iPhone 11 Pro 256GB Space Grey.
По итогам конкурса до 31 декабря 2020 г. будут определены победители.

 

Николаевское сельское поселение