Детям о правилах безопасности вблизи теплотрасс

18 декабря 2020

РАССКАЖИТЕ ДЕТЯМ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВБЛИЗИ ТЕПЛОТРАСС
   Администрация Вулканного городского поселения призывает родителей и педагогов еще раз напомнить детям о простых правилах безопасного поведения вблизи тепловых объектов, вокруг которых дети нередко устраивают игры.
  В условиях камчатских многоснежных зим особую опасность представляют тепловые камеры и надземные участки теплотрасс. Практика показывает, что соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций не всегда могут обезопасить детей от объектов, расположенных в общественных зонах. Советуем родителям и педагогам напомнить детям о соблюдении простых правила безопасности вблизи тепловых объектов.
  Запрещается:
• ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке);
• наступать на люки и камеры тепловых сетей;
• находиться вблизи проведения ремонтных работ на теп- лотрассах;
• спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
• проникать в помещения центральных тепловых пунктов;
• крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
• заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
• приближаться к промоинам и проталинам в снегу, образующимся в местах прорывов теплопроводов;
• прикасаться к трубопроводам горячей воды.
  Увидев такое, необходимо остановить детей и напомнить им, что это опасный объект и к нему не следует приближаться.

Вулканное городское поселение