Бесплатный социальный проект «Первая помощь в образовательной организации»

17 ноября 2023

Бесплатный социальный проект «Первая помощь в образовательной организации»

Это социальный проект компании ООО «Медтехника СПб», организованный в сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Российское общество первой помощи».

Цель проекта популяризация первой помощи среди профессионального педагогического сообщества.

Проект организован при поддержке заместителя главного врача по организации скорой медицинской помощи ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Махновского Андрея Ивановича.

О проекте: «Первая помощь в образовательных организациях».

В рамках проекта создано сообщество «Первая помощь в образовательных организациях» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/pomoshprep), в котором  публикуется полная и актуальная информация по первой помощи направленная на информирование педагогического состава, в том числе, вступивших в силу изменений в законодательстве, в доступной форме с разъяснениями от специалистов.

Также ведется подготовка короткометражных фильмов по оказанию первой помощи пострадавшим. В съемках принимают участие: председатель Общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи» Дежурный Леонид Игоревич, заместитель главного врача по организации скорой медицинской помощи ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Махновский Андрей Иванович, Медицинский Колледж им. В.М. Бехтерева, врач оперативного отдела СПб ГБУЗ «Городская станция скорой помощи», спасатель, руководитель общественного движения «Легион» Раевский Александр Александрович.

По всем вопросам можно связаться по телефону: +7 (999) 226-46-16 или электронной почте: spbl.ekaterina@gmail.com.

Новолесновское сельское поселение