Информация для физических и юридических лиц

11 августа 2016

Уважаемые физические и юридические лица

Николаевского сельского поселения!

 

В соответствии с п. 9 ст. 19 Федерального закона № 119-ФЗ                                      «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенным на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального органа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» при наличии у Вас прав (обременений прав) на земельные участки и (или) расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости, в случае если такие сведения не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Вам необходимо до 01.09.2016 направить уведомление по данным объектам недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в Администрацию Николаевского сельского поселения по адресу: с. Николаевка  ул. Елизовская, д. 7.

В соответствии с принятием Федерального закона от 03.07.2016                 № 334-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 334-ФЗ) были внесены изменения в п. 2 ст. 3.3 Федерального закона от 25 октября 2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям, с 01.01.2017 органом, уполномоченным на предоставление неразграниченных земельных участков, на территории сельского поселения будет являться орган местного самоуправления муниципального района, в состав территории которого входит территория соответствующего сельского поселения.

При этом обращаем Ваше внимание, в соответствии со ст. 1 Федерального закона № 334-ФЗ предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в отношении которого до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (до 01.01.2017) принято решение о предварительном согласовании места размещения объекта, либо решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, размещено извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, осуществляется органом местного самоуправления, который принял указанное решение или который обеспечил размещение указанного извещения.

30.06.2016 было принято Постановление правительства Камчатского края № 247-П «Об определении территорий в Камчатском крае, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального органа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Данным Постановлением определены территории в Камчатском крае, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом, а именно:

- г. Петропавловск-Камчатский и десятикилометровая зона от его границ;

- г. Елизово;

- г. Вилючинск.

 

 

Николаевское сельское поселение