День открытых дверей пройдет в приюте для бездомных животных в Елизово

16 декабря 2016

В воскресенье, 18 декабря, жители и гости Елизовского района смогут посетить первый на Камчатке приют для безнадзорных животных.

Посетители смогут узнать подробности работы учреждения, познакомиться с его воспитанниками, сфотографироваться и, при желании, выбрать для своей семьи одного из питомцев приюта. Организаторы Дня отрытых дверей также предложат гостям горячий чай и рассказ о каждом из своих подопечных. Все желающие смогут поучаствовать в выгуле животных.

Напомним, муниципальный приют был создан по инициативе и при поддержке губернатора края Владимира Илюхина. Администрация Елизовского муниципального района в свою очередь предоставила подходящую территорию. Сегодня в работу приюта запущены ветеринарный кабинет, кормовая кухня, боксы для передержки животных, работает площадка для выгула и вольеры для крупных сторожевых собак. Всего в приюте содержится порядка 100 животных.  Им оказывается необходимый уход и квалифицированная медпомощь.

Активное участие в деятельности приюта принимают волонтёры. Именно они занимаются социализацией животных, помогают найти им новый дом.

«Участие общественных организаций в судьбе бездомных животных трудно переоценить. Волонтёрское движение активно развивается в нашей стране. Молодые люди по зову сердца организуют благотворительные акции, помогают хозяевам отыскать пропавших любимцев, а бездомных животных пристраивают в приют или отдают в хорошие руки. В День открытых дверей они также будут готовы рассказать гостям о характере каждой собаки, смогут помочь подобрать для семьи нового друга, ведь выбирать собаку нужно по сердцу и по душе, и обязательно – быть готовым к новым заботам», - сказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.

Всех бездомных животных, которых привозят ловцы и волонтёры, лечат, вакцинируют, стерилизуют и чипируют. Для постоперационного восстановления животных в приюте также работают отдельные боксы.

Взрослых и детей организаторы мероприятия ждут в воскресенье, 18 декабря с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Елизово,  ул. Мурманская, 19 (30 км, первый поворот налево за межрайбазой).

Телефон для справки: 8-914-626-17-44 (Арина) и 8-984-164-78-94 (Анна).

Власть и общество

приют для животных

В.И. Илюхин М.А. Ништа

Елизовский муниципальный район